Группа молодых людей в медицинских масках в ночь на 18 апреля устроила беспорядки в центре столицы Армении. Об этом сообщает ТАСС.

ТАСС сообщает, что участники протестов «устроили погром» на проспекте Маштоца и в районе площади Франции в центре города. Они подрались с полицейскими, разгромили витрины магазинов, сломали дорожные знаки и светофоры.

В армянской полиции сообщили, что по этому инциденту ведется следствие и пообещали наказать всех виновных «в рамках закона».

Беспорядки начались после того, как полиция приступила к разгону участников акции протеста в Ереване, которые вышли на улицы после назначения Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны.

По данным «Интерфакса», силовики оцепили площадь Франции и разобрали палаточный городок. Еще они разобрали баррикады на проезжей части. По предварительным данным, есть пострадавшие.

Один из лидеров армянской оппозиции Никол Пашинян призвал своих сторонников разойтись по домам и не ночевать на площади.

По информации ТАСС, сейчас ситуация в городе стабилизировалась.

17 апреля лидер оппозиционной партии «Елк» Никол Пашинян заявил, что начинает «бархатную, народную и мирную революцию» в Армении. Это произошло после того, как парламент Армении избрал бывшего президента Сержа Саргсяна премьером страны.

Серж Саргсян был президентом Армении с 2008 по 2018 годы. При нем Армения перешла к парламентской форме правления.