Во время учений по отражению нападения на школу в Индиане нескольких учителей отвели в комнату и «расстреляли», предположительно, из пневматического оружия. Некоторых ранили до крови, у других остались рубцы. Об этом 20 марта сообщила Ассоциация учителей Индианы (ISTA) в твиттере.

«Учителя были напуганы, но им сказали никому не рассказывать, что случилось», — отметили в ассоциации. Глава ISTA Дэн Холуб рассказал CNN, что учения проходили в январе в начальной школе в городе Монтиселло.

После «расстрела» первой группы в комнату ввели следующих четверых учителей. Этот процесс в ISTA сравнили с казнью. По словам представителей организации, любой дополнительный реализм в учениях не стоит того, чтобы нанести кому-то травму.

Ассоциация учителей считает, что в законопроект об учениях, который сейчас рассматривает Сенат штата, нужно внести пункт об ограничениях. Этот документ обяжет школы проводить такие учения как минимум раз в год. Палата представителей штата уже приняла законопроект в трех чтениях 28 января 2019 года.

Автор документа Венди Макнамара (Республиканская партия) в беседе с CNN отметила, что ей и в голову не могло прийти, что кто-то догадается использовать в учениях пневматическое оружие. Она выразила надежду, что Сенат штата сможет внести в закон ограничения.