Бывший скрипач группы «Крематорий», музыкант, писатель и радиоведущий Вадим Саралидзе скончался в возрасте 62 лет. Об этом 28 мая сообщила его дочь Евгения Корзун на личных страницах в социальных сетях.

«Всех, кто захочет попрощаться, мы будем ждать в субботу, 4 июня, с 15.00 в лофте на территории бывшего завода «Кристалл», по адресу: Самокатная улица, дом 4, строение 32», — написала дочь музыканта. Причина смерти Саралидзе в публикации не указывается.

Саралидзе родился 27 апреля 1960 года в Москве. Музыкальное образование по классу скрипки получил на оркестровом факультете Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных, который закончил в 1985 году.

Саралидзе являлся постоянным скрипачом «Крематория» с 1987 по 1988 год и с 1992 по 1993. В частности, он участвовал в записи композиций «Мусорный ветер» и «Клаустрофобия» с альбома «Кома», являющегося самым известным из всей дискографии рок-группы. «Российская газета» указывает, что по просьбе самого скрипача его фамилия в выходных данных пластинки не указывалась. Как сообщает ТАСС, Саралидзе выпустил несколько книг и работал ведущим на радиостанциях «Комсомольская правда» и «Говорит Москва».