
Бывший вице-премьер России и руководитель аппарата правительства Сергей Приходько скончался. Об этом сообщили источники газеты «КоммерсантЪ» 26 января.
upd 1
Прощание с Приходько пройдет 28 января в ЦКБ, его похоронят на Троекуровском кладбище, сообщили РИА Новости.
Информацию о смерти Приходько также подтвердил источник агентства ТАСС.
Приходько скончался на 65 году жизни после продолжительной болезни. У него был боковой амиотрофический склероз, известный как болезнь Лу Герига, уточняет «Ъ».
Чиновник начинал карьеру в МИДе, где проработал до 1997 года. С 1997 по 1998 год занимал должность помощника президента России по международным делам.
С 1998 по 1999 год работал заместителем главы администрации президента. С 1999 по 2004 год возглавлял управление президента РФ по внешней политике. С марта 2004 года по 2012 год Приходько снова работал помощником президента.
После 2012 года занимал посты первого замглавы аппарата правительства в ранге вице-премьера. Он также был председателем совета директоров Агентства ипотечного жилищного кредитования.
В январе 2020 года Приходько ушел из аппарата правительства и стал помощником премьер-министра Михаила Мишустина.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



