Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов скончался в возрасте 48 лет в ночь на 23 июня. У него была острая сердечная недостаточность. Как сообщил RTVI представитель артиста Аркадий Кудряшов, певец скончался ночью 23 июня в карете скорой помощи. Шатунов известен как исполнитель песен «Белые розы» и «Седая ночь».

Читайте также: «Они вырвались из народа к народу». Продюсер Александр Кушнир о феномене «Ласкового мая» и Юры Шатунова

РБК отмечает со ссылкой на официальную биографию Шатунова, что тот родился в машине скорой помощи по пути в роддом. Telegram-канал Mash пишет, что у Шатунова был инфаркт миокарда, в его крови не нашли следов алкоголя или наркотиков. Авторы канала утверждают, что певец вызвал скорую вчера примерно в 11 вечера — жаловался на проблемы с сердцем, после чего ему диагностировали острый трансмуральный инфаркт миокарда.

https://youtu.be/CpkUFdgCIr4

Mash также пишет, что 22 июня артист выпивал с друзьями и ему стало плохо, после чего его повезли в больницу. Ближайшей оказалась Домодедовская больница. В скорой у него остановилось сердце, но его удалось реанимировать. Его довезли до больницы, где он и скончался.

Юрий Шатунов родился в Башкирской АССР в 1973 году, в 1986-1991 годах был солистом группы «Ласковый май». Он известен широкой публике как исполнитель хитов «Белые розы», «Лето», «Пусть будет ночь», «Седая ночь» и других. Группа распалась в 1991 году вскоре после ухода Шатунова. После этого артист уехал в Германию и выучился там на звукорежиссера. Некоторое время он работал только в студии, а затем продолжил сольную карьеру.