В Петербурге на 56-м году жизни умер один из основателей группы «Гражданская оборона» Константин Рябинов. Об этом 16 марта сообщил публицист Вадим Лурье у себя в фейсбуке.

«Костя Рябинов, Кузя УО, умер несколько часов назад. Неожиданно. У себя дома», — написал он. Информацию о смерти Рябинова подтвердил в беседе с РБК также брат второго основателя группы Егора Летова, Сергей Летов. По его словам, это произошло вечером 16 марта.

По данным «Фонтанки», тело мужчины нашла подруга после того, как он долго не открывал ей дверь. По ее словам, у музыканта не было серьезных заболеваний. Причину смерти пока не установили.

Константин Рябинов родился в Омске в 1964 году. Наибольшую известность музыкант получил благодаря участию в группе «Гражданская оборона», которую он основал в 1984 году вместе с Егором Летовым и Андреем Бабенко.

С 1988 года он стал участником группы «Коммунизм», а в 1996 году основал собственный проект «Кузьма & ВиртУОзы». В 1999 году Рябинов ушел из группы «Гражданская оборона» и занялся сольным проектами.