В Москве 9 мая умер журналист Сергей Доренко. Об этом сообщили в телеграм-канале радиостанции «Говорит Москва».

UPD2. Прощание с Сергеем Доренко пройдет 12 мая в 11 утра на Троекуровском кладбище, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

UPD. Сергей Доренко умер от разрыва аорты. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на заключение судебно-медицинской экспертизы.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов со ссылкой на ГИБДД в своем телеграм-канале написал, что Доренко потерял управление, упал с мотоцикла и выехал на встречную полосу, где столкнулся с бетонным ограждением.

ТАСС со ссылкой источник в медицинских кругах сообщает, что у него остановилось сердце. «Сергей Доренко скончался за рулем мотоцикла. По предварительной информации, у него остановилось сердце, когда он сидел за рулем мотоцикла», — цитирует агентство источник.

По данным телеграм-канала Mash, он пережил клиническую смерть. Источник РИА Новости сообщил, что причина смерти «не в ДТП, хотя он и ехал на мотоцикле».

О смерти Доренко написал в своем твиттере мэр Москвы Сергей Собянин:

Доренко было 59 лет. С 1996 по 2000 годы он был ведущим информационных программ «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко» на канале ОРТ, а с 2008 по 2013 годы работал главным редактором и ведущим радиостанции «Русская служба новостей». После Доренко возглавил новую радиостанцию «Говорит Москва».

Сергей Доренко также был постоянным гостем эфира RTVI.