Украинская актриса и телеведущая Руслана Писанка умерла в возрасте 56 лет. Об этом сообщает издание TCH.

В последнее время Писанка находилась в Германии, где у нее диагностировали «тяжелую болезнь», сообщил коллектив программы «Завтрак с 1+1», в которой участвовала актриса. Чем именно болела телеведущая, не уточняется.

«Следила за всеми событиями, помогала, смеялась в трубку, строила планы на будущее. Но болезнь сегодня ночью нашу Русю забрала», — сказали на телеканале.

Руслана Писанка родилась 17 ноября 1965 года в Киеве. В 1995 году она окончила режиссерский факультет Киевского государственного института культуры по специальности «режиссер телевидения».

Писанка принимала участие в телепроекте «Женский клуб», вела прогноз погоды на телеканале «Интер», а с июня 2003 по август 2004 года вела программу «Страна Советов» на российском телеканале НТВ в паре со Львом Новоженовым.

В 2008 году вместе с Владимиром Зеленским была ведущей реалити-шоу «Служебный романс» на телеканале «Интер». В последнее время вела программу «Погода от Русланы Писанки» на радио «РетроFM Украина» и шоу «Твой день» на 1+1.

Руслана Писанка также снималась во многих российских и украинских фильмах.