- 4 мин
- 2
"Ура, что еще сказать". Военкоры и Z-блогеры — о задержании замглавы Минобороны Иванова
Замглавы Минобороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере — более одного млн рублей (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Военные корреспонденты и Z-блогеры по-разному отреагировали на задержание военного чиновника. Их мнения о ситуации — в материале RTVI.

Замглавы Минобороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере — более одного млн рублей (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. При этом еще днем 23 апреля он присутствовал на заседании коллегии ведомства, отметил РБК. Военные корреспонденты и Z-блогеры по-разному отреагировали на задержание военного чиновника. Их мнения о ситуации — в материале RTVI.
Телеграм-канал Два майора
"Следком России официально сообщил о задержании зама Шойгу. Ура, что еще сказать".
Военный блогер Роман Алехин
"Парни из контрразведки немного не успели порадовать всех ко Дню образования СМЕРШ, но все же показали, что может СМЕРШа и нет, но идейные СМЕРШевцы есть. А значит, есть и надежда на очищение военного ведомства от взяточников, казнокрадов и кумовства.
Виват ДВКР, товарищи! Спасибо за службу Родине!".
Телеграм-канал МИГ России
"Арест заместителя министра обороны Тимура Иванова дает робкую надежду на то, что когда-нибудь дотянутся и до "Садовода". Потому что все разговоры о контроле над миграцией так и останутся разговорами, пока существует эта главная в России финансовая "черная дыра". Главный поставщик наличных денег для главных коррупционных схем. Связанных с криптой — тоже".
Телеграм-канал Говорит ТопаZ
"Как-то прям вообще несерьезно для чиновника его пошиба. Продешевил даже, я бы сказал".
Военный журналист Роман Сапоньков
"Один миллион рублей взятки. Собаку что ли на стрижку везти надо было, а налички на руках не было?".
Военкор "Комсомольской правды" Александр Коц
"Миллион — это скорее всего не сумма предполагаемой взятки замминистра обороны. Эта цифра, видимо, появилась, исходя из статьи. Часть 6 290 статьи — это взятка в особо крупном размере. А это, согласно закону, сумма, «превышающая один миллион рублей».
То есть, это может быть и 5 миллионов, и 50. Сомневаюсь, что при таких должности и достатке можно быть настолько алчным, чтоб погореть на одном ляме. Ну или надо очень верить в свою безнаказанность".
Телеграм-канал Colonelcassad военного эксперта Бориса Рожина
"Уже многие написали, напишу и я. Цифры 1 000 000 проистекает от определения взятки в действующем законодательстве. Это минимальная пороговая сумма для "особо крупного размера". Сколько там на самом деле было — СК РФ не заявлял, это уже следствие покажет и расскажет".
Телеграм-канал «Белорусский силовик»
"Задержанный замглавы Минобороны Иванов еще днем присутствовал на заседании коллегии министерства, то есть реализация была сегодня".
Телеграм-канал «Осведомитель»
"Не так давно, в конце 2023 и начале 2024 года, задержанный сегодня Тимур Иванов в составе делегации МО посещал ряд Африканских стран вместе с Юнус-Беком Евкуровым.
Визиты осуществлялись в рамках переговоров о дислокации подразделений “Африканского корпуса”. Иванов же, видимо, как профильный змо должен был курировать вопросы размещения и строительства баз для АК в Африке".
"Zаписки Vетерана"
"Щас всякие клоунские, типа все знающие каналы начнут качать версии и невероятные истории по аресту Иванова. Хотя заметьте, что на самом деле никто ничего не знал до последнего момента".
Главные новости
Чем вызваны новые запреты грузинского вина и воды
От растворимого кофе к зерновому: как и почему меняется кофейная культура в Беларуси?
Архиепископ ВС США призвал военных-католиков не участвовать в расстреле убийцы с базы Форт-Худ
Бывшую невесту Трампа-младшего попросили уволиться с должности посла США в Греции после коррупционного скандала



