В районе архипелага Уитсанди на северо-восточном побережье Австралии разбился вертолет с туристами. Погибли два человека. Об этом 21 марта написала газета Whitsunday Times.

Одномоторный вертолет Eurocopter EC120B упал рядом с Харди-риф, который входит в состав Большого Барьерного рифа. В компании Whitsunday Air Services, которой принадлежал вертолет, сообщили, что катастрофа произошла в момент захода на посадку.

В полиции Северного Квинсленда сказали, что на борту вертолета были пять человек, включая четырех туристов. В результате погибли мужчина и женщина. Спаслись трое человек, в том числе, пилот. Пострадавших доставили в больницу, их жизни ничего не угрожает. Власти штата Квинсленд расследуют причины крушения. Харди Риф, расположенный в 65 км к северо-востоку от архипелага Уитсанди, популярен среди туристов благодаря многочисленным возможностям для снорклинга — подводного плавания с использованием маски, дыхательной трубки и ластов. Это позволяет пловцу наблюдать за подводным миром в течение длительного времени.