В подмосковной Балашихе задержали четырех подростков в возрасте от 14 до 16 лет, обвиняемых в убийстве женщины по заказу ее дочери. Об этом сообщает управление Следственного комитета (СК) по Московской области.

По данным следствия, одна из обвиняемых поссорилась с матерью и попросила своего знакомого найти исполнителей для убийства. Совершить преступление согласились двое подростков за плату в 350 тыс. рублей.

Как утверждает СК, 24 марта 2023 года все четверо собрались в квартире в Балашихе. Когда мать девушки пришла домой, один из подростков напал на нее и задушил. Через два дня злоумышленники ночью вынесли тело женщины из квартиры на самодельных носилках и бросили около мусорных контейнеров. Позже труп обнаружили прохожие.

Всех обвиняемых задержали по горячим следам. Им предъявили обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По одной из версий, женщину могли убить из-за денег, пишет «Московский комсомолец». Она работала риелтором и хранила дома около 3,5 млн рублей наличными. Конфликт с дочерью у нее возник из-за знакомого девушки, пишет издание. По информации «МК», девушка познакомилась в интернете с 15-летним молодым человеком, после чего тот попросился временно пожить у нее.