Депутата парламента Бангладеш Таманну Нусрат исключили из университета после того, как выяснилось, что она наняла восемь похожих на нее девушек для сдачи экзаменов. Об этом 21 октября сообщает Би-би-си со ссылкой на сотрудников учебного заведения.

О мошенничестве стало известно после того, как журналист местного телеканала пришел на экзамен и встретил там двойника политика. Сама депутат отказалась комментировать ситуацию.

Нусрат отправила похожих на нее женщин как минимум на 13 экзаменов. В Открытом университете Бангладеш заявили, что женщину исключили, так как она совершила преступление.

«Мы отменили ее зачисление. Она никогда больше не сможет учиться здесь», — пояснил представитель университета.

Нанятые женщины сдавали экзамены в окружении охраны, и все знали, что они подставные. По словам сотрудника университета, никто ничего не говорил, так как Нусрат «происходит из очень влиятельной семьи».

Таманна Нусрат — вдова политика Локмана Хоссейна, которого убили в результате вооруженного нападения в 2011 году. В прошлом году она стала членом парламента от правящей партии «Авами лиг». В университете она училась на бакалавра искусств.