Мэр Белгорода Антон Иванов сообщил в телеграм-канале, что в городе работает ПВО, поврежден дом на улице Губкина.

«Есть повреждения в доме на ул. Губкина, 42г. Выехал на место. Все службы уже там», — написал он.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил эту информацию в своем телеграм-канале, но почти сразу удалил сообщение. «ВСУ обстреляли Белгород. Работает ПВО. Есть разрушения в жилом многоквартирном доме по улице Губкина. Информация о пострадавших уточняется», — было написано в его посте.

Спустя 15 минут Гладков снова опубликовал пост об обстреле города с дополнениями. «Поступила информация, что не разорвавшаяся часть снаряда упала на спортивную площадку лицея №32. Пока информации о погибших и пострадавших нет», — сообщил чиновник.

В экстренных службах позже пояснили ТАСС, что из-за обстрела был поврежден технический этаж 16-этажного многоквартирного дома.

Издание Baza опубликовало видео, как обломки ракеты падают на жилые дома. На появившихся в соцсетях фотографиях видно, что у одной из многоэтажек повреждена крыша, возле соседнего дома лежит груда обломков.

Белгородскую область регулярно обстреливают с начала российско-украинского конфликта. 8 октября регион был атакован несколько раз, в результате чего получила ранение 16-летняя девушка. 10 октября при обстреле Шебекино погибла 74-летняя женщина. 11 октября губернатор Гладков сообщил, что украинская армия обстреляла электрическую подстанцию в городе Шебекино, в результате чего без света остались более двух тысяч человек.