В ночь на 23 сентября в Волоконовском районе Белгородской области сбежал военнослужащий с автоматом и патронами, сообщило издание «Бел.ру» со ссылкой на собственные источники. По данным телеграм-канала Baza, он уже задержан.

По данным «Бел.ру», мужчина сначала скрылся на грузовом «Камазе», который бросил в районе поселка Волоконовка и угнал ВАЗ 2107, после чего двинулся в сторону Курской области. «По факту происшествия работает военная полиция», — уточняет издание. Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ добавляет, что розысками беглеца занимались Росгвардия и МВД. По его данным, при себе у контрактника был автомат Калашникова со 120 патронами.

В сообщении «Базы» говорится, что беглеца зовут Виктор Перекипский, он москвич и подписал контракт на военную службу месяц назад. Обстоятельства задержания не приводятся. В информационном сообщении о побеге, фото которого опубликовал ВЧК-ОГПУ, мужчина назван Виктором Перегибским. Телеграм-канал «Белгород 01» утверждает, что сбежавшему контрактнику 43 года.

Baza пересказывает слова родных беглеца, которые последний раз связывались с ним три дня назад. В том разговоре мужчина, до этого обычно не говоривший о своей службе, «пожаловался на выплаты по контракту». Он думал его расторгнуть, но узнал о принятых поправках и понял, что уволиться ему не получится», — передает телеграм-канал рассказ родственников сбежавшего.