В Валуйском районе Белгородской области упал самолет Минобороны. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

UPDATE. Минобороны России подтвердило крушение самолета Су-25, передает РИА Новости. Летчик погиб.

«Сейчас на месте работают следственная группа и сотрудники МЧС. Причина произошедшего выясняется. Ситуация под контролем»,― говорится в сообщении Гладкова.

По данным телеграм-каналов «112» и и Baza, в Белгородской области упал самолет Су-25. ТАСС со ссылкой на силовые структуры сообщает, что речь идет о самолете Су-24, пилот катапультировался.

«Самолет потерпел аварию на окраине села. Пилот успел катапультироваться. Его состояние выясняется», — сказал собеседник агентства. Самолет загорелся при ударе о землю, также загорелась хозяйственная постройка, сообщили агентству в силовых структурах.

По данным Baza, пилот выжил, за ним выслали борт санитарной авиации. Самолет упал на сарай с сеном, который в результате сгорел, пишет телеграм-канал. Позже Baza и «112» сообщили, что пилот получил травмы, несовместимые с жизнью.

По данным Минобороны, самолет возвращался на аэродром в Белгородской области после выполнения боевой задачи. Штурмовик упал в безлюдной местности, разрушений на земле нет, сообщили в ведомстве.

По предварительным данным, причиной крушения стала техническая неисправность.