Популярный берлинский ночной клуб KitKatClub начал проводить у себя тестирование на коронавирус. Об этом 30 ноября сообщили в инстаграме заведения.

Тестировать желающих в клубе начнут с 4 декабря. В заведении отметили, что они решили проводить тестирования, так как в Берлине сейчас практически невозможно сделать экспресс-тест.

Брать мазки у желающих будет врач и обученный персонал. «Приходите голыми и будьте дикими. Пожалуйста, не делайте этого. Было бы смешно, но нас могут заподозрить в проведении вечеринки», — пошутили владельцы клуба.

Перед прохождением тестирования желающим надо зарегистрироваться на специальном сайте и получить QR-код. После этого в маске и с банковской картой прийти в заведение, получить еще один QR-код. Стоить эта услуга будет почти €25, результат будет готов через 25 минут.

26 ноября власти Германии продлили до 20 декабря ограничения из-за коронавируса. В частности, в стране остались закрытыми рестораны, бары и ночные заведения.

KitKatClub открылся в 1994 году. Там проводятся сексуальные вечеринки, на которые приезжают туристы со всего мира. При этом на входе посетители должны соблюдать строгий дресс-код.