В бразильском городе Жуан-Песоа неизвестные взорвали ворота тюрьмы строгого режима. В результате сбежали 105 заключенных. Об этом 10 сентября пишет местное издание Paraiba online.

Сообщается, что 19 беглецов поймали почти сразу. Полицейский, который пытался остановить заключенных, получил огнестрельное ранение в голову, и его госпитализировали.

Портал UOL пишет, что к 7 утра 10 сентября по местному времени удалось поймать 28 заключенных. По информации издания, ворота тюрьмы взорвали, чтобы освободить четырех членов местной преступной группировки, которая занимается взломами банкоматов и кражей автомобилей.

Телеканал R7 передает, что в нападении на тюрьму участвовали около 20 человек, у них было огнестрельное оружие и взрывчатка.

В Бразилии регулярно происходят массовые побеги из тюрем. Один из последних произошел в апреле 2018 года, тогда в перестрелке с полицией погибли 19 заключенных.

В январе 2017 года почти 200 человек сбежали из тюрьмы, расположенной в бразильском штате Амазонас. В это время в тюрьме был бунт, жертвами которого стали 56 человек.