
В Великобритании впервые с начала пандемии коронавируса не зафиксировали ни одной смерти от COVID-19. Об этом сообщает Sky News.
В последний раз смертей не фиксировали в марте 2020 года, в самом начале пандемии.
«Вакцины действительно работают, защищая вас, тех, кто вас окружает, и ваших близких. Несмотря на эту, несомненно, хорошую новость, мы знаем, что еще не победили этот вирус», — сказал министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.
Всего за последние сутки в стране выявили 3 165 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число инфицированных выросло до 4 млн 490 тысяч 438, при этом больше 127 тысяч человек умерли от последствий коронавируса.
С конца декабря в королевстве проходит вакцинация от COVID-19, полностью вакцинировались больше 25 млн.
С 17 мая в Британии значительно ослабили карантинные ограничения: людям разрешили общаться в закрытых помещениях и посещать пабы и рестораны. Музеи, детские игровые площадки, театры и кинотеатры, а также спортивные стадионы и концертные залы вновь могут открыться. Также был снят запрет на выезд за границу.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



