Власти Бурятии вводят жесткие ограничительные меры с 27 июня по 11 июля из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки. Об этом 23 июня сообщает ТАСС со ссылкой на оперштаб республики.

«На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ», — отметили в Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Такие ограничительные меры вводятся для того, переломить ситуацию с коронавирусом в регионе, которая ухудшается пятую неделю подряд, говорится в сообщении.

Власти Бурятии также приняли решение, что детям до 14 лет разрешается выходить на улицу только со взрослыми. Кроме того, будет ограничен допуск в места массового отдыха, в том числе в районе Байкала и озера Щучье.

За последние сутки в республике было выявлено 255 новых случаев коронавирусной инфекции, 87 человек выздоровели, 22 скончались.

В Бурятии ранее ограничили до 23:00 время работы предприятий общественного питания. Также власти региона отменили или перенесли массовые мероприятия, которые были запланированы на июнь. Без участия зрителей и с обязательным тестированием участников пройдут всероссийские спортивные соревнования. Кроме того, работодателям республики рекомендовали перевести максимально возможное количество сотрудников на дистанционную форму работы.