- 1 мин
- 1
В Чувашии чиновницу, которая премировала себя на 108 тысяч рублей, оштрафовали на 40 тысяч

Суд в Чувашии оштрафовал чиновницу администрации Новочебоксарска, которая выписывала сама себе премии и присваивала чины. Об этом 15 ноября сообщил Следственный комитет по республике.
Суд установил, что с января 2012 года по апрель 2016 года чиновница выписала себе 39 премий на общую сумму 108 тысяч рублей. Помимо этого она присвоила себе чин советника муниципальной службы сначала первого, а потом и второго класса. За это она ежемесячно получала надбавку к зарплате из муниципального бюджета.
«При этом второй приказ она подписала якобы за особые отличия в службе на основании решения ею же сформированной аттестационной комиссии, хотя не имела права этого делать», — отметили в СК.
Суд признал чиновницу виновной в превышении должностных полномочий и оштрафовал на 40 тысяч рублей. При этом информации о том, сохранила ли она свою должность, на данный момент нет.
Главные новости
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами
Мирзиёев поручил ускорить строительство Нового Ташкента и переезд министерств
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз



