В Дагестане полиция разыскивает подозреваемого в убийстве сотрудника Росгвардии. Предполагают, что стрелявшим был чемпион мира по рукопашному бою. Об этом 18 ноября со ссылкой на местное управление Росгвардии сообщает «Интерфакс».

По словам источника агентства, имя подозреваемого установлено, но пока не называется. Телеканал РЕН без ссылки на источник информации сообщает, что это был Хаскил Якубов. После перестрелки он мог скрыться на «лексусе».

Позже ТАСС со ссылкой на источник в местных правоохранительных органах сообщил, что в убийстве подозревают Шахбана Мочиева. Сейчас он находится в больнице, его опрашивают.

Собеседник «Интерфакса» рассказал, что перестрелка произошла в одном из городских кафе Махачкалы. Сотрудник Росгвардии вмешался в конфликт, чтобы его остановить. Один из участников открыл стрельбу. Представитель Росгвардии получил смертельное ранение, но до этого успел ранить стрелка. Правоохранитель не был на службе.

По данным другого источника агентства, в происшествии пострадал еще один посетитель кафе. Его доставили в реанимацию Республиканского ортопедо-травматологического центра. Он находится в тяжелом состоянии.

ТАСС сообщает, что в стрельбе мог быть еще один участник, также открывший стрельбу. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Следователи завели уголовное дело по статье об убийстве.