В Детройте, штат Мичиган, в потолке похоронного бюро нашли тела 11 детей. Об их местонахождении стало известно из анонимной записки. Об этом 13 октября сообщил журнал People.

Департамент по лицензированию и регулированию штата Мичиган получил анонимную записку, где была подробная инструкция о нахождении останков. «Чтобы их увидеть, вам нужно подняться по лестнице», — говорилось в сообщении. Полиция и сотрудники департамента обнаружили тела 11 младенцев и мертворожденных. Они были спрятаны в один небольшой гроб между первым и вторым этажом здания.

«Они очень маленькие. Мы должны выяснить что произошло, и почему это произошло», — сказал детектив полиции Боузер в интервью телеканалу WXYZ-TV Detroit. Он также отметил, что здание множество раз закрывали на реконструкцию. А это добавляет второй вопрос в эту историю — как именно тела спрятали в «пустое пространство» между этажами.

В апреле этого года похоронное бюро Cantrell Funeral Home закрыли из-за нарушений в хранении тел — некоторые из них были покрыты плесенью или разлагались. Тогда его владелец Раймонд Кантрелла признался в хранении тел в бюро. Таким образом он помогал клиентам, которые не могли позволить себе надлежащего захоронения.

Сейчас местные власти и медицинские эксперты занимаются опознанием тел, чтобы уведомить семьи умерших. В полиции Детройта заявили, что против владельца бюро будет заведено уголовное дело.