В Доминикане автобус с российскими туристами по дороге в аэропорт столкнулся с грузовиком и опрокинулся на трассе. Об этом 26 ноября сообщает издание Diario Libre.

UPD 3. По меньшей мере 15 россиян, которые пострадали в ДТП с автобусом, находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает газета Listin Diario со ссылкой на медиков.

UPD 2. Причиной ДТП в Доминиканской Республике стал резкий маневр грузовика перед автобусом. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России. Водитель автобуса был вынужден совершить резкое торможение, чтобы избежать столкновения.

UPD. В ДТП пострадали 17 россиян, семеро из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает Listin Diario.

По данным местной газеты Listin Diario, в автобусе были около 70 человек. Как пишет издание, авария произошла неподалеку от города Игуэй. Несколько человек получили ранения, их точное число не сообщается.

На место происшествия направлены машины скорой помощи и вертолеты. Информация о погибших на данный момент не поступала. Пострадавших доставили в ближайшие больницы.

В российском посольстве заявили, что в автобусе находились 39 россиян. Никто из них не погиб.

«Погибших среди наших граждан нет, однако есть несколько человек с травмами разной степени тяжести», — сообщил представитель дипмиссии.

Несколько российских туристов отправили в больницу, остальных решили разместить в гостиницах.