Сооснователь сети ресторанов «Сыроварня» Алексей Левин погиб вместе с семьей в ДТП в Орловской области. Об этом сообщает Mash.

По данным телеграм-канала, авария произошла на 306-м километре трассы М-2 «Крым» в Мценском районе — в автомобиль Левина въехал грузовик. Как пишет Mash, водитель фуры не справился с управлением, выехал на встречку и протаранил Mitsubishi Pajero, в которой находился ресторатор.

Левин скончался по дороге в больницу, его жена Светлана и брат Алексей погибли на месте. 13-летнего племянника ресторатора, который также находился в автомобиле, доставили в реанимацию в тяжелом состоянии.

Телеграм-канал не уточняет, когда произошла авария, однако ранее Управление МВД по Орловской области сообщило о похожем ДТП, которое произошло в ночь на 24 марта на автодороге М-2 «Крым». По данным ведомства, в аварии погибли водитель авто 1978 года рождения, а также мужчина 1975-го года рождения и женщина 1978-го рождения. Мальчика 2010-го рождения госпитализировали с тяжелыми травмами, добавили в МВД.

Водителя грузовика задержали, его отправили под домашний арест на время следствия, передает Mash. На мужчину завели уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, которое по неосторожности повлекло смерть двух или более лиц (ч. 5 ст. 264 УК), отметили в МВД.

  • Алексей Левин был сооснователем и по совместительству шеф-кондитером сети ресторанов «Сыроварня», филиалы которой открыты в нескольких городах России, а также в Армении, Азербайджане и Узбекистане. Его супруга, также погибшая в ДТП, выступала в роли эксперта детективного агентства в шоу Андрея Малахова.