В Краснодарском крае в результате аварии с рейсовым микроавтобусом пострадали 15 человек, четыре человека погибли, сообщило 4 июня ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

«Больше 15 человек пострадавших, среди них есть несовершеннолетние, минимум четыре погибших», — сказали в прокуратуре.

Авария произошла в Темрюкском районе. Водитель маршрутного автобуса № 111А сообщением Темрюк — поселок Приморский не справился с управлением, съехал с дороги и столкнулся с деревом. Всего в маршрутном автобусе находилось 15 человек.

В следственном управлении СК по Краснодарскому краю рассказали, что возбудили два уголовных дела по факту аварии: об оказании услуги ненадлежащего качества (ст. 238 УК) и нарушении правил дорожного движения (ст. 264 УК).

По данным ведомства, в микроавтобусе находились минимум 17 пассажиров. В СК подтвердили гибель четырех пассажиров и добавили, что некоторых пострадавших доставили в больницу для оказания медпомощи.

В прокуратуре Краснодарского края добавили, что контролируют процессуальную проверку, которая проводится по факту аварии. Ведомство также даст оценку действиям организации, которая выпустила микроавтобус на линию.