В Египте заблокировали сайт Би-би-си и несколько других СМИ за недостоверное освещение протестов в стране. Об этом 23 сентября написала египетская газета Al-Ahram.

Глава Высшего совета по регулированию СМИ (SCMR) Макрам Мухаммед Ахмед сказал, что орган официально не уведомили об этом, но он подтвердил, что некоторые сайты заблокировали из-за «неточного освещения» демонстраций 20 и 21 сентября.

По данным интернет-мониторинговой группы Netblocks, в стране заблокировали сайты Би-би-си, телеканал Al Hurra News, который базируется в США, а также мессенджер фейсбука.

21 сентября Государственная служба информации (SIS) Египта призвала аккредитованных журналистов «придерживаться профессиональных стандартов журналистики при освещении событий в стране». Там также подчеркнули, что сообщения в соцсетях «не должны рассматриваться как источники для публикации новостей».

20 и 21 сентября в Каире и других городах Египта прошли антиправительственные акции протеста. Как пишет газета Washington Post, задержали больше 370 человек.