В британском городе Эксетере Александра Льюиса-Ранвелла обвинили в убийстве трех пенсионеров. Об этом 15 февраля сообщает Би-би-си.

Мужчине предъявили обвинения в убийстве 80-летнего Энтони Пейна и 84-летних братьев-близнецов Ричарда и Роджера Картера. Еще 27-летнего Льюиса-Ранвелла обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Он предстанет перед судом 16 февраля.

Сообщается, что Пейна нашли мертвым в собственном доме, а на следующий день на расстоянии около 1,5 миль (2,4 км) нашли тела братьев Картер. Льюиса-Ранвелла задержали вечером того же дня. По данным газеты Independent, все трое мужчин получили серьезные ранения головы.

Полицейский Мэтт Лоулер поблагодарил местные общины за их помощь. Он добавил, что в ближайшие дни офицеры полиции будут общаться с местными жителями и проводить следственные работы, чтобы выяснить обстоятельства убийств.

73-летний шурин Пейна Ронни Тиг рассказал, что был потрясен. «Он был простым, дружелюбным парнем. Он был общительным и часто ходил в паб», — добавил он.