Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев сообщил, что не будет принимать участие в церемонии вручения музыкальной премии канала «Муз-ТВ» в качестве ведущего. Видеообращение с таким заявлением появилось в его инстаграме (принадлежит Meta*).

«Я благодарю концерн „Муз-ТВ“ за предложение провести в этом году церемонию награждения. Спасибо большое за доверие, видимо, в этот раз — нет. Но придет время, и мы обязательно поработаем и наградим действительно лучших музыкантов. А пока, как говорил мой дед: „Шиш вам, а не ярмарка меда в Лужниках“», — сказал Нагиев.

На опубликованном видеообращении ведущий одет в кепку с надписью «Crisis actor» и изображением закованных в наручники рук.

Как пишет «Вокруг ТВ», с 2016 года Нагиев несколько раз был ведущим премии «Муз-ТВ».

Согласно анонсу на сайте телеканала, церемония вручения премии «Муз-ТВ» должна пройти 2 июня на «ЦСКА Арене» в Москве. В 2022 году мероприятие не проводилось.

В марте 2022 года Нагиев опубликовал в инстаграме (принадлежит Meta*) черно-белое видео, на котором он бреет голову, при этом на фоне играет песня «Поезд в огне» группы «Аквариум» со словами: «По новым данным разведки, мы воевали сами с собой». Телеведущий подписал этот пост следующим образом: «До свидания. Мы обязательно встретимся. Я вас люблю, несмотря на терпкий вкус утерянных надежд. Как говорил мой дед перед причастием: «Что ж я старый натворил?»». В апреле он выложил публикацию со словами: «Может, хватит».

В августе 2022 года Нагиев сообщил, что не будет вести музыкальные шоу «Голос» и «Голос. 60+» на Первом канале. На телеканале заявили, что ведущий взял «творческую паузу» после десяти лет работы в проекте. В разговоре с РИА Новости Нагиев сказал, что вернется в «Голос», «когда будут благоприятные времена для шутливого, легкого ведения развлекательных программ».

  • Новым ведущим шоу «Голос» и «Голос. Дети» после ухода Нагиева стала Яна Чурикова. В свою очередь пятый сезон «Голос. 60+», показанный в эфире Первого канала осенью 2022 года, провела Лариса Гузеева.

* деятельность Meta по реализации Facebook и Instagram в России признана экстремистской и запрещена