Автомобильный мост, по которому проходит автомагистраль A10, обрушился 14 августа в городе Генуя на севере Италии. На нем были десятки машин, спасатели говорят о большом количестве пострадавших. Об этом сообщает телеканал RAI 24News.

В Генуе обрушился мост на магистральном шоссе

UPD2. По предварительным данным, мост в Генуе обрушился, потому что его не содержали в порядке, заявил государственной телерадиокомпании RAI министр транспорта Данило Тонинелли. По словам вице-премьера Маттео Сальвини, жертвами катастрофы стали почти 30 человек, а многие раненые находятся в тяжелом состоянии.

UPD1. Число погибших при обрушении моста в Генуе достигло 22 человек. Семерых удалось достать из завалов живыми, сообщает RAI 24News со ссылкой на спасателей.

UPD. Спасатели достали из развалин моста 11 погибших и пять раненых, передает RAI 24News со ссылкой на источники в МВД.

По данным полиции, обрушилась секция моста длиной не меньше сотни метров, на которой находились десятки автомобилей. На место происшествия приехали спасательные бригады, машины скорой помощи и правоохранительные органы. Они вытаскивают людей из-под обломков. Точное количество погибших и пострадавших неизвестно.

По информации телеканала, обрушение моста повредило газовые трубы и привело к утечке газа.

Издание Il Post отмечает, что в на севере Италии объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильных дождей.

photo_2018-08-14_14-13-41.jpg

Фотография:
полиция

Генуи

Мост Моранди построили в 1960-х годах. Его длина составляет около километра, а высота — больше 90 метров. Мост проходит через реку Полцевера.

Подробнее о том, что могло стать причиной обрушения моста и как жители Генуи справляются с трагедией, в эфире RTVI рассказала жительница Генуи, гид Татьяна Капчевская.

Татьяна Капчевская: «Сейчас существует угроза обрушения оставшейся части моста»

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.