В Германии по подозрению в убийстве 9-летней школьницы Пегги, которая пропала в 2001 году, задержали Мануэля С. Об этом 11 декабря сообщает телекомпания Mitteldeutscher Rundfunk.

Подозреваемый 11 декабря предстал перед судом, свою вину в убийстве девочки он отрицает.

9-летняя Пегги пропала, когда шла домой из школы в городе Лихтенберге, земля Бавария. Ее мать обратилась в полицию, поисковые группы работали несколько недель, но найти ребенка не удалось.

Мануэль С. Фигурировал в деле о пропаже Пегги с 2001 года. Тогда он заявлял, что закопал тело девочки в лесу, но отрицал, что причастен к убийству. Полиция все же внесла его в список подозреваемых.

В 2004 году суд обвинил в убийстве Пегги умственно отсталого местного жителя и приговорил его к пожизненному заключению. Но через шесть лет главный свидетель отказался от показаний и обвиняемого освободили. Позже в убийстве подозревали члена группы неонацистов, но и эту версию полиция в итоге отбросила.

Летом 2016 года останки Пегги нашли закопанными в лесу. Их обнаружил лесник в 20 километрах от Лихтенберга. Полиция возобновила расследование, и в сентябре 2018 С. опять допросили. Он рассказал, что забрал тело Пегги у другого мужчины и на своей машине отвез труп девочки в лес.