Полиция Гонконга задержала 24-летнего Вон Чхинкхита, которого подозревают в том, что он разбрасывал с крыши здания банкноты в бедном районе Самсёйпоу. Об этом 16 декабря написала газета South China Morning Post.

В полиции заявили, что Вон Чхинкхита обвинили в нарушении общественного порядка. Полицейские предполагают, что у предпринимателя могли быть сообщники.

По данным полиции, 15 декабря с крыши многоэтажного здания в бедном округе Самсёйпоу на улицу сбросили не меньше шести тысяч гонконгских долларов ($767). Очевидцы рассказали, что выбросили 100 млн гонконгских долларов ($12,79 млн). По словам пользователей соцсетей, человек с крыши кричал, что чувствует себя богом, и что он должен рассказать миру о биткоине.

На своей странице в фейсбуке Вон Чхинкхит называет себя миллионером. Там же он рекламирует различные криптовалютные проекты для потенциальных инвесторов в криптовалюту. На сайте Asia Crypto Today предположили, что предприниматель разбрасывал деньги, чтобы прорекламировать собственный проект FileCash Coin.