Взрыв газа произошел 13 июля в гостинице «Азария» в центре курортного города Геленджик в Краснодарском крае. Один человек погиб и несколько ранены, сообщает ТАСС.

По предварительным данным, взрыв произошел на кухне. В пресс-службе регионального МЧС агентству сказали, что в четырехэтажном здании выбиты стекла и повреждены внутренние конструкции на первом этаже.

Из здания эвакуировали 50 человек. Под завалами оказалась женщина. В МЧС позднее сообщили, что ее спасли и передали медикам. Городские власти оцепили район вокруг гостиницы, хотя соседние здания не пострадали.

В экстренных службах отметили, что взрывом повредило перекрытия между первым и вторым этажами.

Мэр Геленджика Алексей Богодистов подтвердил гибель одного человека. По его словам, взрыв случился в магазине при гостинице на первом этаже. При этом в оперативных службах города сообщили, что, по предварительным данным, погибли два человека.

В городской больнице заявили о пятерых раненых, в том числе ребенке. «Четверо госпитализированы, включая ребенка. Все тяжелые, пока в реанимации. Еще одного везут», — сказали ТАСС медики.

В прокуратуре Геленджика отметили, что «пострадало имущество, в том числе на улице, и выбиты окна в соседних домах».

Источник «Интерфакса» рассказал, что взрыв произошел, как только работники включили электричество, так как помещение, по-видимому, было наполнено газо-воздушной смесью. В службах технадзора считают, что причиной происшествия стало нарушение техники безопасности или неисправность оборудования.