Из-за шторма, сильного ветра и дождей, которые обрушились на греческий полуостров Халкидики, погибли шесть человек, в том числе двое туристов из России. Об этом 11 июля сообщает Reuters со ссылкой на власти.

Греческое общественное телевидение ERT сообщило, что 39-летний россиянин и его сын, которому около двух лет, погибли в курортном городе Неа-Потидеа. На них упало дерево.

В Генконсульстве России в Греции сказали, что проверяют информацию о смерти россиян, а также выясняют, есть ли граждане России среди пострадавших.

Жертвами непогоды также стали двое туристов из Чехии, и двое — из Румынии. По данным Reuters, больше 100 человек пострадали.

Власти ввели на полуострове режим чрезвычайного положения. Утром 11 июля министр защиты граждан Михалис Хриcохоидис приехал в город Салоники, где проведет совещание о ликвидации последствий урагана.

По словам метеорологов, неожиданный шторм, ливни и град «очень необычное явление» для Греции, где летом преобладает жаркая и сухая погода. Ожидается, что дождь закончится к 9:00 по местному времени (совпадает с московским).