В грузинском городе Зугдиди вооруженный мужчина захватил заложников в одном из отделений Банка Грузии. Об этом 21 октября сообщает «Рустави 2».

UPD 2. МВД Грузии сообщило, что захватчик банка в городе Зугдиди покинул здание с тремя заложниками, они уже освобождены. Сам преступник сбежал, его ищут.

UPD. Мужчина, захвативший заложников в отделении «Банка Грузии» в городе Зугдиди, покинул здание, сообщает Pirveli. Сразу несколько грузинских телеканалов показали кадры, как захватчик выходит из здания, прикрываясь заложниками как щитом. Один из освобожденных заложников, Ираклий Кварацхелия, написал в фейсбуке, что полиция принесла мужчине деньги, после чего тот освободил всех заложников, кроме трех человек.

Нескольких заложников полицейские уже вывели из банка — нападавший отпустил пожилых. Еще несколько человек смогли сбежать через крышу и пожарную лестницу. По словам сотрудницы, которой удалось покинуть здание, внутри находятся больше 50 работников.

Спецоперация у банка в Зугдиди, где удерживают заложников

Один из заложников связался с телекомпанией TV Pirveli. Он сообщил, что захватчик один, держит гранату без чеки.

Он также рассказал, что за освобождение остальных заложников преступник требует $500 тысяч и гарантии безопасного ухода. Получить деньги он хочет в течение двух часов. Связаться со СМИ заложнику велел сам захватчик.

Силовики уже эвакуировали людей с территории вокруг банка. По словам очевидцев, внутри здания раздался звук выстрелов.