В районе села Троицкое Нанайского района Хабаровского края перевернулся автобус, перевозивший вахтовиков компании «Амур Минералс». Об этом сообщил губернатор региона Михаил Дегтярев.

По его данным, погибли семь человек, еще 23 человека доставлены в Троицкую больницу с травмами различной степени тяжести. ТАСС и «Интерфакс» сообщают, что один из пострадавших умер в больнице. Таким образом, число погибших составило восемь человек.

Авария произошла на 178 километре трассы Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Как уточняет «Интерфакс», водитель автобуса не справился с управлением на скользкой дороге, в результате автобус упал в кювет и перевернулся.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть двух и более человек (часть 3 статьи 238 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — до десяти лет лишения свободы.

Дегтярев уже сообщил, что из резервного фонда Хабаровского края семьям погибших выделят по 1 млн рублей, пострадавшие получат по 500 тысяч рублей.