- 2 мин
- 1
В Индиане 70 полицейских проводили в школу ребенка, чей отец погиб на службе

В штате Индиана 70 полицейских проводили в школу Дакоту Питтса, чей отец погиб на службе. Об этом 15 мая сообщил телеканал CNN.
Отец Дакоты, офицер полиции Роб Питтс, погиб при исполнении служебных обязанностей. После похорон ребенок спросил свою мать, может ли кто-то из коллег его покойного отца проводить его в школу в первый день учебы. Мальчик объяснил, что «не хочет появляться в школе в одиночестве».
Как рассказал в интервью местному телеканалу WTHI TV Лес Хэмм, детектив полицейского участка в Терр-От, мать мальчика связалась с коллегами ее мужа и попросила помочь ей проводить сына в школу. В итоге на просьбу откликнулись гораздо больше людей, чем можно было ожидать.
Как говорит автор репортажа CNN, мальчик вряд ли забудет утро 14 мая, когда перед его домом появились сразу 70 бывших коллег его отца. Проводить ребенка в начальную школу Салливана, где тот учится, вызвались не только сотрудники полицейского участка в Терр-От, где служил Роб Питтс. В акции поддержки Дакоты Питтса приняли участие и полицейские из соседних городов.
Стражи правопорядка помогли ребенку надеть рюкзак и подарили ему жетон полицейского, который принадлежал его покойному отцу. «Добро пожаловать в школу, паренек», — сказал Дакоте один из бывших коллег его отца.
Главные новости
У всех MacBook Pro будет новый дизайн — инсайдеры раскрыли планы Apple
«Звонят всем»: США пригрозили лишить Киев оружия из-за ударов по НПЗ в России
«Без вреда для экипажа»: США ударили по судну Панамы близ Ормузского пролива
Заговор на тему России: Трамп заявил в Верховный суд на Клинтон


