Государственная железнодорожная компания Индии Indian Railways продлила приостановку пассажирских перевозок в стране до 12 августа из-за роста числа заражений коронавирусом. Об этом 26 июня написала газета Times of India.

Приостановка коснулась всех пассажирских перевозок, включая пригородные электрички. Кроме того, Indian Railways временно не будет доставлять почту.

Компания выплатит компенсации за все билеты, купленные для поездок на период с 1 июля по 12 августа. Тем, кто приобрел их онлайн, средства переведут на аккаунт.

В то же время в Индии продолжат выполнять рейсы «особые» поезда для возвращения домой иммигрантов, которые остались без работы. Сейчас таких поездов, отмечает Times of India, 230.

Indian Railways впервые прекратила железнодорожное сообщение в стране с 22 марта. Планировалось, что приостановка продлится до 30 июня, но стремительный рост заражений коронавирусом (за последние сутки их стало почти на 17 тысяч больше) вынудил компанию пойти на продление ограничений.

С начала эпидемии в Индии зарегистрировали больше 490 тысяч заражений коронавирусом. По этому показателю страна находится на четвертом месте в мире после США (2,4 млн), Бразилии (1,2 млн) и России (613 тысяч). Коронавирусная инфекция унесла жизни больше 15 тысяч человек.