Почти 300 крокодилов нашли мертвыми в провинции Западное Папуа на острове Новая Гвинея в Индонезии. Об этом 16 июля сообщил Би-би-си. Местные жители убили их из мести.

Толпа убила рептилий, чтобы отомстить за смерть своего соседа. Крокодил съел его, когда тот собирал овощи на местной крокодиловой ферме.

После похорон, которые прошли 14 июля, разгневанные жители отправились в заповедник с лопатами и оружием. Сначала они разгромили офис крокодиловой фермы, а затем ворвались к самим рептилиям. Всего они убили 292 крокодила.

Полиция призналась, что не смогла предотвратить атаку. Теперь всем участникам расправы выдвинут обвинения. По данным Би-би-си, за убийство охраняемых животных в Индонезии может грозить тюремное заключение.

Нападения крупных крокодилов — не редкость в Индонезии. В 2016 году российского туриста, который занимался дайвингом на островах Раджи-Ампарт, тоже съела рептилия. А в марте 2018 года индонезийские власти были вынуждены застрелить шестиметрового крокодила — тот съел работника плантации.