Минимум 12 человек погибли после того, как паром с 139 людьми на борту затонул недалеко от острова Селаяр в индонезийской провинции Сулавеси. Об этом 3 июля сообщает AP.

UPD. Число погибших пассажиров парома, затонувшего у берегов Сулавеси, возросло до 24 человек, пишет сингапурская Straits Times. Среди погибших есть дети, заявил Сутопо Пурво Нугрохо, пресс-секретарь Национального агентства по предотвращению стихийных бедствий.

Паром затонул, находясь в 200 м от берега. Среди погибших двое маленьких детей.

Это второй подобный случай в Индонезии за последние две недели. 18 июня на озере Тоба, расположенном на острове Суматра, затонул паром почти с 200 людьми на борту. Глубина Тобы — почти полкилометра.

Тогда погибли три человека, 21 человек сумел спастись, а 164 человек числились пропавшими без вести.

В тот же день, когда затонул паром рядом с островом Селаяр, власти объявили о прекращении спасательной операции на Суматре. Рядом с местом трагедии решили поставить мемориал с именами погибших.

Подобные случаи не редкость в Индонезии. Чаще всего причиной аварии становятся несоблюдение условий безопасности. Трагедия на озере Тоба стала самой крупной в королевстве по количеству жертв за последнее десятилетие.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.