- Вертолет перелетал с одной базы на другую
- Причины падения неизвестны
- На месте крушения работают спасатели
UPD. В Пентагоне подтвердили, что при крушении вертолета погибли семь человек, сообщило AP.
Вертолет серии «Черный ястреб» разбился около города Эль-Кайм недалеко от границы Ирака с Сирией. На борту вертолета были семь человек. Ливанское новостное агентство Al Mayadeen сообщило, что все они погибли, но официального подтверждения пока нет.
Вертолет, который использовали для спасательных миссий, разбился в районе иракского города Эль-Кайм, где расположена база американской коалиции. Спасатели отправились на место крушения. Пока неизвестно, почему вертолет разбился, но источники Al Mayadeen рассказали о технической неисправности. Центральное командование вооруженных сил США расследует причины крушения.
С 2011 года в Сирии продолжается гражданская война. В ней участвуют правительственные войска, оппозиция, курдские отряды, исламистские группировки и боевики ИГИЛ (организация запрещена в России). Коалиция, возглавляемая США, вступила в войну в 2014 году. За последний год войска коалиции отбили несколько городов у террористов, в том числе Талль-Афар и Рава.
В декабре 2017 года президент США Дональд Трамп объявил о победе над ИГИЛ, а позже к нему присоединились власти России и Ирака. 5 февраля США начали частичный вывод войск из Ирака.
По теме:
- Почему в Сирии не наступает перемирие16 марта 2018
- АР: США начали вывод войск из Ирака после победы над ИГИЛ16 марта 2018
- Трамп заявил о победе США над ИГИЛ в Ираке и Сирии16 марта 2018
- Ирак заявил о полном освобождении страны от ИГИЛ16 марта 2018