На юге Испании полицейские нашли шесть тонн гашиша. Об этом 5 апреля сообщил министр внутренних дел страны Хуан Игнасио Сойдо в своем твиттере.

Полиция задержала подозреваемого, который перевозил наркотики. Он хранил гашиш в одной из ячеек склада в городе Ла-Линеа недалеко от границы с Гибралтаром.

В январе МВД Испании объявило, что за прошлый год полицейские изъяли 477 тонн наркотиков. Это побило рекорд 2013 года, когда полиция изъяла 454 тонны веществ.

31 декабря 2017 года полицейские задержали четверых наркоторговцев и изъяли у них три тонны гашиша, а также два пистолета, три угнанных машины и 12 телефонов. Задержанные перевозили наркотики из Марокко через Гибралтарский пролив, а затем развозили по городам страны.

В феврале полиция Испании вместе с полицией Португалии нашли больше 300 килограммов кокаина в ананасах. Следствие выяснило, что кокаин из Южной Америки привозили в Барселону, а потом в лабораторию около Мадрида, где его прятали в ананасы. Оттуда наркотик перевозили в города Испании и Португалии. Позже в Лиссабоне нашли еще 355 килограммов кокаина.

В начале апреля налоговая полиция вместе с кинологами, которые проверяли прицепы грузовиков, нашли 658 килограммов гашиша в грузовике на севере Испании. Они задержали водителя и пассажира машины. По данным управления полиции Испании, стоимость наркотиков превышала €1 млн.