Шесть туристов из Германии погибли в аварии в итальянском городе Лутаго. Об этом 5 января сообщает телеканал Rai News 24.

Еще 11 человек получили ранения, трое находятся в критическом состоянии. Одну из пострадавших на вертолете доставили в клинику в австрийском Инсбруке, других — в местные больницы. На месте происшествия работали 160 спасателей.

Авария произошла в ночь на 5 января. Группа молодых туристов из Германии ждала автобус на обочине дороги, когда в них на большой скорости врезался автомобиль.

За рулем находился 28-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения. Полиция уже арестовала его по обвинению в убийстве и причинении вреда здоровью при ДТП.

Полиция еще не называла имена жертв, поскольку некоторых из них не смогли опознать. Дело в том, что не все туристы внутри группы знали имена друг друга, а у некоторых не было с собой документов.

Лутаго — горнолыжный курорт, который пользуется большой популярностью среди немецких туристов. Он располагается в итальянской провинции Южный Тироль, которая граничит с Австрией и Швейцарией. Около 70% местных жителей говорят на немецком языке.