Полиция в Израиле задержала жениха-бедуина, который стрелял в воздух из автомата в поселке Сегев-Шалом на юге Израиля во время празднования свадьбы. Об этом 23 апреля написала газета The Times of Israel.

О происшествии стало известно, когда в интернете появилась видеозапись, где мужчины едут на машинах и стреляют в воздух из винтовок M-16.

Стрельба в воздух во время празднования свадьбы на юге Израиля

Вечером 22 апреля полиция задержала одного из участников стрельбы, который оказался женихом. 23 апреля мужчина предстанет перед судом, который должен определить меру пресечения. Еще двух участников праздника допросили в полиции, а их машины конфисковали.

Министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан назвал стрельбу серьезным нарушением и призвал бороться с людьми, которые нелегально владеют огнестрельным оружием.

В Израиле живут больше 200 тысяч бедуинов. Это потомки кочевых народов, которые остались жить в районе пустыни Негев. Times of Israel пишет, что бедуины грабят военные базы. Но часто преступников не наказывают, потому что полицейских в регионе немного, а возможности военных по аресту ограниченны. Вместе с тем полиция заявила, что в 2017 году изъяла большое количество оружия особенно у арабского населения.