Сенат и Ассамблея штата Калифорния приняли законопроект, который предписывает, чтобы уроки в средних и старших школах начинались не раньше 08:30 утра. Об этом 31 августа написала газета San Francisco Chronicle.

Сейчас занятия в школах Калифорнии, по данным Минздрава США, в среднем начинаются в 08:07 утра. Власти считают, что новое время начала уроков должно положительно повлиять на здоровье и успеваемость учащихся. Если губернатор Джерри Браун одобрит законопроект, то он вступит в силу в 2021 году.

В 2017 году Ассамблея Калифорнии уже рассматривала изменение начала школьных занятий. Тогда законопроект не приняли, потому что против него выступили Ассоциация учителей Калифорнии и Ассоциация школьных советов Калифорнии. В этом году они также были против законопроекта.

Противники этой реформы считают, что родителям будет тяжело отвозить детей в школу перед работой. Также новое время начала занятий увеличит расходы школьных округов, потому что они не смогут использовать одни и те же автобусы больше чем в одной школе.

Член Ассамблеи штата Ширли Вебер заявила, что власти должны делать то, что поможет детям, и игнорировать аргументы родителей, которым изменения кажутся неудобными.