В Западном Голливуде открылось первое в США кафе, где можно легально покупать и употреблять марихуану. Об этом 1 октября сообщил CNN.

Первое в своем роде в США заведение называется Lowell Cafe и принадлежит компании Lowell Herb, которая выращивает «органический каннабис» с 1909 года. Работает кафе каждый день с 10 утра до 10 вечера, а столик можно забронировать за 30 дней до визита.

В заведении также можно употреблять марихуану, принесенную с собой. Для этого нужно оплатить аналог «пробкового сбора». Посещать кафе могут только люди старше 21 года.

Посетители Lowell Cafe смогут воспользоваться услугами специального консультанта, который расскажет о разных сортах марихуаны и эффекте от их употребления. Чтобы в помещении не было сильного запаха каннабиса, в кафе установили сильные вытяжки.

Власти Западного Голливуда собираются выдать еще семь лицензий на открытие заведений для употребления марихуаны. При этом, отмечает CNN, кандидатов на их получение около 300.

Сейчас рекреационное употребление марихуаны легально в 11 штатах США. Последним в июне 2019 года стал Иллинойс, а кроме него в списке есть Аляска, Калифорния, Колорадо, Мэн, Массачусетс, Мичиган, Невада, Орегон, Вермонт, Вашингтон и неинкорпорированная территория Северные Марианские острова. Употребление марихуаны по медицинским показаниям разрешено в 33 штатах.