В Сан-Бернардино, штат Калифорния, суд присяжных признал Чарльза «Чейза» Мерритта виновным в убийстве четырех членов семьи. Об этом 10 июня сообщает агентство AP.

Присяжные признали 62-летнего Мерритта виновным в убийстве бизнесмена Джозефа Макстея, его жены Саммер, а также двух сыновей пары, которым было три и четыре года. Прокуроры заявили, что будут требовать для него смертной казни.

Семья Макстей пропала в 2010 году. Когда власти приступили к их поиску, то нашли в их доме в Сан-Диего только миску недоеденного попкорна. При этом их машина была припаркована у торгового центра на границе с Мексикой.

После этого, на протяжении нескольких лет власти не могли определить, что случилось с семьей. Следователи, в том числе предположили, что она добровольно уехала в Мексику, хотя и не могли объяснить причину отъезда.

В итоге, в 2013 году мотоциклист случайно наткнулся на их останки в пустыне, а в 2014 года Мерритта арестовали. Власти отследили его перемещения через мобильный телефон в день пропажи семьи. Позже стало известно, что он убил семью кувалдой, а их тела захоронил.

Сообщается, что до этого Макстей и Мерритт были лучшими друзьями и делили один бизнес. Позже Мерритт задолжал Макстею деньги, и последний оставил мужчину без доли в бизнесе.

Обвинители утверждают, что Мерритт, в том числе, пытался разграбить деловые банковские счета незадолго до и уже после исчезновения семьи. При этом, финансовые документы он датировал задним числом, то есть мужчина был в курсе того, когда именно семья должна была считаться пропавшей.