В канадской провинции Саскачеван разбился автобус юношеской хоккейной команды Humboldt Broncos. Погибли по меньшей мере 14 человек, еще 14 пострадали. Об этом 6 апреля сообщает CBS со ссылкой на Королевскую канадскую конную полицию (RCMP).

Авария произошла поздно вечером 5 апреля на шоссе, которое ведет из города Тисдейл в Нипавин, куда Humboldt Broncos ехали на игру. В их автобус врезался полуприцеп. Пострадавших эвакуировали вертолеты скорой помощи.

По данным полиции, всего в автобусе было 28 человек: 24 игрока, тренеры и водитель. Всем хоккеистам было от 16 до 21 года. Трое из пострадавших находятся в критическом состоянии. RCMP пока не раскрывает имен погибших.

«Наши мысли и молитвы сейчас с семьями наших сотрудников и спортсменов, всех, кто пострадал в этой ужасной трагедии. Семья Broncos в шоке, мы пытаемся справиться с этой невероятной потерей», — сказал президент клуба Кевин Гарингер.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо также выразил соболезнования семьям погибших.

В церкви недалеко от места аварии организовали пункт сбора семей погибших и пострадавших. Местные жители приносят туда еду и зарядные устройства для них. Там же дежурят экстренные службы.