В городе Канске Красноярского края обнаружили тела четырех человек, в том числе двоих детей. Все погибшие были членами одной семьи. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

«27 декабря 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении тел четырех человек, в том числе двух несовершеннолетних детей, в квартире дома по улице Эдемана города Канска Красноярского края», — говорится в сообщении СК.

В ведомстве уточнили, что на телах мужчины, женщины и двоих детей были обнаружены колото-резаные ранения. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса («Убийство двух и более лиц, а также малолетнего»).

По данным телеканала РЕН ТВ, виновником происшествия был один из погибших. Источники рассказали, что мужчина пришел в квартиру своей жены, которая решила развестись с ним и переехала вместе с детьми. Мужчина решил выяснить отношения, завязалась ссора. В результате супруг убил жену и детей, а затем покончил с собой. Уточняется, что данную информацию проверяют следственные органы.

Как сообщает РЕН ТВ, мужчина был 1983 года рождения, его жена — 1986 года, сын — 2010 года и дочь — 2014 года. Тела обнаружила соседка, которая перед этим слышала ссору в квартире погибших.

Телеграм-канал Mash также сообщает, что супруг покончил с собой на месте. Знакомые семьи описывают его как спокойного человека. Однако в школе, где учились погибшие дети, рассказали, что мужчина злоупотреблял алкоголем и регулярно избивал жену и детей.

Как уточняет телеграм-канал SHOT, погибшая женщина работала воспитательницей. Семья не стояла на учете в полиции, а супруг ранее не был судим.