В Карачи четверо террористов 29 июня напали на Пакистанскую фондовую биржу, их убили во время перестрелки. Об этом сообщает местный телеканал Geo News.

По предварительным данным, в результате нападения погибли пятеро человек. Среди них: четверо охранников и один полицейский.

Очевидцы рассказали, что четверо террористов попытались попасть в здание со стороны автостоянки. Им помешали сотрудники службы безопасности, после чего нападавшие начали обстреливать здание, в том числе из гранатометов. Полиция убила террористов у входа.

Управляющий директор фондовой биржи Фарукх Хан отметил, что из-за карантинных ограничений в момент нападения в здании было меньше людей чем обычно. Район возле здания биржи оцепили, ее сотрудников эвакуировали.

По данным Geo News, нападавшие были одеты в одежду, которая похожа на полицейскую. Кроме того, по данным полиции, у них были сумки, в которых находилась взрывчатка.

В Пакистане действует несколько религиозных и националистических организаций, которые устраивают теракты. За нападение на биржу ответственность пока никто не взял.