- 3 мин
- 0
В Казахстане отменили концерт Лепса на фоне обещаний певца платить за уничтожение танков ВСУ
В Казахстане отменили концерт российского певца Григория Лепса. Причины такого решения не раскрываются, но местные СМИ пишут, что казахстанцам не понравилось обещание музыканта платить по миллиону рублей за каждый подбитый танк Leopard Вооруженных сил Украины (ВСУ).

В Казахстане отменили концерт российского певца Григория Лепса. Об этом сообщила компания Makao Luxury Village, на площадке которой должно было было пройти мероприятие.
В Makao Luxury Village добавили, что билеты можно вернуть "по месту их приобретения".
По каким причинам принято решение о разрыве договора, в сообщении не уточняется.
По данным местного агентства КазТАГ, жители Казахстана с критикой встретили анонс концерта Лепса и потребовали отменить мероприятие. Согласно сообщению портала Orda, казахстанцев возмутило обещание музыканта выплатить по миллиону рублей за каждый подбитый танк украинских военных.
Директор российского певца Григория Лепса Владимир Урюпин, комментируя "Газете.ru" решение об отмене концерта артиста, назвал Казахстан "русофобским уголком". В беседе с RTVI он отметил, что, несмотря на возмущение жителей республики, позиция певца и его команды остается прежней.
В середине июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) российские певцы, народные артисты России Григорий Лепс и Николай Басков пообещали выплачивать российским военным по 1 млн руб. за каждый подбитый танк Leopard Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Лепс в свою очередь заявил, что подписывается под словами Баскова. «Все, что мы можем сделать для нашей советской армии — для нашей российской, простите, армии — мы будем делать от чистого сердца. Если мы можем спеть там, где можно нам петь, мы там будем петь. Если мы можем сделать какое-то денежное вознаграждение нашим бойцам — мы это сделаем», — заверил он.
Певец также добавил, что не может осуждать коллег, которые не участвуют в выплатах, поскольку «это личное дело каждого человека».
*деятельность Meta по реализации Facebook и Instagram признана в России экстремистской и запрещена
Главные новости
Двести лет без бед. Ученые разгадали секрет старейшего животного на Земле
Туркменстан готовится к трем встречам лидеров: что обсуждают у Каспия перед приездом Путина
«Первый канал» обязали выплатить 600 тысяч рублей за нарушение авторских прав на музыку
Токаев объявил о военной реформе: чистка в Минобороны Казахстана продолжается



